Карта сайта

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player




09.03.2012 -
Очень горячие предложения от «Bestwind-tours» на срочную аренду!
25.01.2012 -
Внимание: спешите посетить Карнавал на Тенерифе!
15.12.2011 -
«Bestwind-tours» представляет новые апартаменты на Тенерифе!






 
 
 
 
Тип жилья
Расположение
Цена
   

Плайа де Лас Америкас на Тенерифе

Плайа де Лас Америкас
Расположенный в границах муниципальных округов Арона и Адехе, пляж Плайя де лас Америкас представляет сегодня первоклассный международный туристический центр. Егo воды чистые и прозрачные, а серебристо-серый песок свидетельствует о вулканическом происхождений острова. Высаженные ровным радом пальмы подходят почти к кромке воды. А за ними возвышаются грандиозные гостиничные комплексы с бассейнами и со всеми всевозможными туристическими сооружениями, которые создают хорошее настроение и обстановку отдыха для посетителей. А самые бесстрашные могут совершить прогулку на верблюде. 

Хотя местный пейзаж пустынный и выжженный солнцем, точно так же, как и весь юг острова, самые урбанизированные зоны окружены садами, придавая, тем самым, неизменный цветовой колорит всему пейзажу. От Плайя де лас Америкас очень просто добраться до близлежащего местечка Адехе, который имел большое значение в прошлом, так как именно здесь находились огромные плантации сахарного тростника, что послужило причиной создания здесь элегантных вилл, принадлежавших хозяевам плантаций. От этого периода в настоящее время сохранились отдельные памятники, представляющие художественный интерес, среди которых можно отметить следующие: францисканский монастырь, приходской храм Санта Урсула, где можно полюбоваться несколькими барочными алтарями и прекрасным резным раскрашенным деревянным потолком; а также знаменитый «Дом-крепость», единственный дом, который сохранился от богатых вилл знати. Он был построен семьей Понте, которая в XVI веке владела в этих местах огромной плантацией сахарного тростника, где работали рабы из Африки. Сохранившиеся здесь документы дают нам возможность ознакомиться с чертами и традициями жизни на Тенерифе в те времена. Однако, не надо забывать о том, что Адехе было, с самого начала и прежде всего, местом, где жил благородный и легендарный менсей Тинерфе, имя которого означает «снежная гора». Следы пребывания гуанчес в этом месте сохранились в любопытном близлежащем местечке Барранко дель Инфьерно, расположенном на севере, в нескольких километрах от этого населенного пункта. Мы советуем совершить экскурсию для того, чтобы ознакомиться с этим удивительным пейзажем, это один из самых глубоких провалов на всем острове, достигающий 300 метров глубиной, говорят, что его глубины настолько впечатляют, что здесь есть участки, куда никогда не попадают лучи солнца. Местный пейзаж становится все более и более пышным и богатым по растительности, появляются красивейшие водопады и гигантский папоротник.
 
Плайа де Лас Америкас
В окрестностях провала Барранко дель Инфьерно были обнаружены пещеры гуанчес, которые дают возможность тщательного изучения церемонии захоронения этого народа, населявшего остров, причем места захоронений всегда находились в практически недоступных местах. Здесь хоронили мумифицированные трупы, устанавливая их вертикально, одни рядом с другими, при поддержании их лесами, сделанными из веток можжевельника и другой негниющей древесины.

Вернувшись в Адехе и продвигаясь по направлению к побережью, Вы попадете в небольшое населенное местечко рыболовов Ла Калета, природной порт Адехе, где находится красивейший пляж Энрамада. В его окрестностях можно посетить часовню Сан Себастьян.

Помимо этого, в этой же зоне находится район Кальао Сальвахе, объявленный зоной туристического интереса, здесь же есть ряд пляжей, переходящих одни в другие, прерываемые только выступающими и скалистыми образованиями.

По дороге на пляж Плайа де лас Америкас находится один из лучших туристических комплексов в этой зоне, его уникальный силуэт на фоне скалистого пейзажа, и на самом берегу моря вырастают красивейшие воспроизведения древнейших построек города, такие как храм Консепсьон и прочие.

 


Предлагаем вам распечатать подробную карту Тенерифе.

Курс валют
USD 31.3921
EUR 39.7518

Погода на Тенерифе
21..23°C

Rambler's Top100 © 2010 Bestwind Tours - аренда недвижимости на Тенерифе, визовая поддержка, организация трансфера и экскурсий.
Разработано Exclusive Group